Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске приставы взыскали миллионный штраф с взяточника

06.02.13 14:34
2779 0
 >
Фото помещено в архив издания

Одним из видов уголовного наказания за совершение преступления коррупционной направленности является штраф. В соответствии с законодательством принудительное исполнение приговоров судов с назначением наказания в виде штрафа осуществляется Федеральной службой судебных приставов.

На исполнении в отделе судебных приставов по Октябрьскому округу города Архангельска находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина С. уголовного штрафа в размере 1 млн рублей, назначенного как основной вид наказания.

Приговором суда за должностные преступления — получение взятки (ст. 290 УК РФ) гражданину С. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 9 месяцев условно и штраф в размере 1 млн рублей.

Должник обратился в Архангельский областной суд с ходатайством о предоставлении рассрочки оплаты штрафа. Однако, учитывая, что в собственности у должника имеются земельные участки и дачные дома, 29 декабря 2012 года суд вынес определение об отказе в удовлетворении заявленного ходатайства.

9 января 2013 года должник предоставил судебному приставу-исполнителю платежное поручение о полном погашении штрафа на сумму 1 млн рублей. Денежные средства перечислены в бюджет государства.

За 2012 год на исполнении в УФССП России по Архангельской области находились 3 исполнительных производства о взыскании штрафов, вынесенных в качестве наказания за коррупционные преступления, из них 2 исполнительных производства окончены фактическим исполнением.

По третьему исполнительному производству о взыскании уголовного штрафа в отношении должника проводятся розыскные мероприятия.

Автор: ssp
2779 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество