Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске продолжается подготовка к строительству домов для погорельцев

13.08.12 17:30
3863 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня губернатор Архангельской области Игорь Орлов в ходе рабочей поездки побывал на стройплощадке, где ведется строительство домов для погорельцев, лишившихся жилья в результате пожара в Исакогорском округе в мае этого года.

Заказчиком по строительству объектов определено областное «Главное управление капитального строительства». Мэрия Архангельска изыскала возможности для экстренного финансирования мероприятий по подготовке строительных площадок.

Как доложил главе региона директор подрядной организации Андрей Садков уже выполнены инженерно-геологические изыскания на всех отведенных под строительство земельных участках. На объект завозятся материалы, завершено устройство временных подъездных путей для строительной техники. На первом участке уже забито 12 свай, всего на каждый из четырех домов их необходимо по 144 штуки.

- После проведения динамических испытаний принято решение использовать 6-метровые сваи, - отметил Андрей Садков. - Сейчас работает одна установка, по графику завершение свайного поля под все четыре дома мы должны завершить в первой декаде сентября.

Наряду с этим в процессе работ возникла необходимость внести изменения в генеральный план застройки. По согласованию с застройщиком мэрия предложила разместить еще два дома на одном участке.

- Это позволит сократить срок строительства примерно на две недели, - пояснил губернатору Игорю Орлову заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чиненов. - Второй участок практически расчищен, строители уже на этой неделе планируют установить там ограждение и начать работы по забивке свай. Кроме того, в этом случае учитываются интересы жителей, чьи сараи для хранения дров располагаются на участке, который первоначально предполагался для строительства одного из домов.

Андрей Садков подтвердил, что предложенные изменения позволят сэкономить столь драгоценное в данном случае время. 

- У нас определён конечный срок сдачи всех домов - это 31 октября нынешнего года, поэтому к указанной дате работы должны быть завершены, - отметил губернатор Игорь Орлов.



 

Автор: arhgor
3863 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество