Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске продолжают дорожать однокомнатные квартиры

13.08.19 11:12
3345 0
Средняя стоимость квадратного метра в однокомнатных квартирах в Архангельске за год поднялась на 6,5% — до 70,8 тысяч рублей. Аналитики выяснили, как изменились цены на квартиры до 33 «квадратов».
 >
Фото: News29
Доля предложений о продаже однокомнатных квартир и студий в общем объеме объявлений о продаже жилья сокращается три года подряд. Сейчас она держится в районе 17%, а в 2017 году она составляла почти 23%.

Средняя цена квартиры размером около 30 кв. м в июле составила 2 млн руб. При этом в отдаленных районах города, например, в Исакогорском округе, цена квартиры такой площади составляет 1,4 млн руб.

Минимальная площадь отдельных квартир начинается от 12 «квадратов». Сейчас микроквартиры — самый малочисленный сегмент на рынке жилой недвижимости. В него входят гостинки в старых домах-общежитиях, очень маленькие студии в новых домах эконом класса и даже комнаты в квартирах, в которых установлены санузлы.
 
«Рост цен есть сейчас во всех сегментах жилья, в том числе и на самые маленькие квартиры на рынке. В условиях падения доходов у населения, жильё становится всё более недоступным», — замечает руководитель пресс-службы сайта N1 Анастасия Гринёва.— Спрос на маленькие квартиры вряд ли заметно вырастет, так как сравнительно низкие ставки по ипотеке и высокие темпы строительства жилья во всех сегментах в последние годы сделали доступными для большинства архангелогородцев более комфортные по площади квартиры».

Максимальная доля однокомнатных квартир находится в Октябрьском округе — 33%, в Ломоносовском округе — 23%.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела