Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске проходит смотр-конкурс почетных караулов

21.02.19 14:37
1863 0
17 команд, составленных из школьников нашего региона, принимают участие в областном смотре-конкурсе почетных караулов. В Архангельск приехали победители муниципального отборочного тура.
 >
Фото пресс-службы министерства образования и науки Архангельской области

В этом году состязания посвящены 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Проект реализуется в рамках региональной государственной программы «Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2025 годы)».

Роль строевого плаца на конкурсе выполняют площадки регионального Дворца детского и юношеского творчества. В состязаниях принимают участие почетные караулы школ и военно-патриотических объединений, а также коллективы церемониальных отрядов.

Ребятам предстоит не только продемонстрировать свою строевую подготовку, но и ответить на вопросы по истории Отечества, показать навыки сборки-разборки автомата Калашникова.

- В Архангельск прибыли школьники из 14 городов и районов нашего региона. Это ребята, которые победили на муниципальном этапе конкурса. Помимо соревновательной программы для них организован фестиваль церемониальных отрядов, в рамках которого пройдут выступления отрядов барабанщиков, карабинеров, групп развертывания флага, - рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев. - Награждение победителей и призеров состоится 22 февраля.

Стоит напомнить, что почетные караулы школьников Поморья участвуют в вахтах памяти во время различных мероприятий. Без участия юных северян не обходятся торжества, связанные с памятными датами Великой Отечественной войны.

Автор: minobr
1863 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела