Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске пройдет «Неделя устойчивости»

11.11.15 17:09
2098 0
С 22 по 29 ноября в рамках «Недели устойчивости» общественная организация «Этас» проведет V Международный молодежный гражданский форум «2b sustainable».
 >
Фото помещено в архив издания
В течение форума участники обсудят вопросы климата и попытаются найти практические решения проблемы бытовых отходов на локальном уровне. Форум приурочен к 21-й международной конференции ООН по вопросам изменения климата COP21 в Париже.
 
22 ноября в «Некафе» пройдет информационный семинар по теме изменения климата. Эксперт Климатического секретариата Российского социально-экологического союза Татьяна Шауро расскажет, почему меняется климат, кто такие климатические беженцы, как пожары в джунглях влияют на зиму в Архангельске, как расшифровывается COP и почему неравенство приводит к глобальным катастрофам? Для участия в семинаре необходимо заполнить анкету до 16 ноября включительно. Количество мест ограничено.
 
28-29 ноября на турбазе «Малые Карелы» пройдет вторая часть форума. Экологические и гражданские активисты Баренц региона, эксперты и представители власти обменяются успешным опытом по решению проблемы бытовых отходов, гиперпотребления и попытаются воплотить свои общественные инициативы в реальные проекты.
 
Спикерами форума станут эксперты «Гринпис России» – Дмитрий Артамонов и Виолетта Рябко, независимый эксперт по эффективному использованию ресурсов Игорь Бабанин, специалисты органов исполнительной власти и компаний по работе с вторсырьем.
 
Дополнительная информация по телефону 8 902 191 70 62 (Дмитрий Нестеров) или на электронной почте aetasarh@yandex.ru.
 
V Международный молодёжный гражданский форум «2b sustainable» пройдёт в рамках проекта «Лес.Климат.Молодёжь» при поддержке Норвежского Баренц секретариата и ООО «Архминводы». Официальный телекоммуникационный партнер форума - компания «МегаФон».
 
Автор: minmolsport29
2098 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела