Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Первый городской чемпионат по сбору макулатуры пройдет в Архангельске

26.09.13 16:13
7083 0
 >
Фото помещено в архив издания
«Эко батл» – такое название носит первый городской чемпионат по сбору макулатуры, который проводят местные волонтеры при поддержке архангельского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF), молодежного совета и управление культуры и молодежной политики мэрии Архангельска.
 
Одна из основных целей чемпионата – продвижение и закрепление идей экологичного поведения в обществе. В сборе макулатуры могут принять участие практически все желающие. Участники будут состязаться в четырех зачетах: тяжеловесы (школы и организации), средний и легкий вес (команды единомышленников от 5 человек), а также одиночки.

По условиям чемпионата, «тяжеловесы» собирают и взвешивают макулатуру непосредственно в своих помещениях на протяжении октября 2013 года. Остальные участники приносят макулатуру в специально оборудованные пункты сбора. Вывоз макулатуры, собранной в школах или организациях, осуществляется по заявкам. Волонтеры в пунктах сбора макулатуры также формируют заявки на вывоз, минимальный размер заявки – 6 кубометров. Вывоз осуществляется силами Архангельского мусороперерабатывающего комбината.
 
Чемпионат будет проходить с 1 по 30 октября. Победитель определится по количеству собранной макулатуры: среди «тяжеловесов» победит организация, собравшая наибольшее количество макулатуры в общем; в остальных будет подсчитана собранная макулатура на каждого участника команды.
 
Победители чемпионата будут названы 2 ноября 2013 года в Доме молодежи Архангельской области, где состоится финальная церемония-вечеринка с участием всех «эко-спортсменов».

Подробнее узнать об условиях чемпионата, а также подать заявку на участие можно в официальной группе «Эко батл».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости