Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске пройдёт форум ответственных отцов

17.11.10 10:00
2006 0
 >
Фото помещено в архив издания

В работе форума примут участие более 100 человек, в том числе отцы из 18 городов и районов Архангельской области. Пленарное заседание состоится в конференц-зале отеля «Пур-Наволок». Представители госучреждений, бизнеса, общественных организаций и духовенства впервые на таком уровне обсудят вопросы семейного воспитания, неполных семей, повышения престижа отцовства и родительской ответственности.

Организаторами форума отцов выступили минздравсоцразвития региона и общественная организация «Совет отцов Архангельской области». 

«В большинстве своем мы объединили многодетных отцов, воспитывающих своих или приемных детей, отцов, которые в одиночку воспитывают детей, — пояснил руководитель совета отцов Андрей Есипов. — Это просто активные мужчины, которые от своих личных проблем пришли к решению проблем общества. Сегодня мы видим, что можем реально помогать. Особое внимание наша организация уделяет детям из социально неблагополучных семей и детям-сиротам». 

Также в работе форума примут участие представители правительства Архангельской области, областного Собрания депутатов, министерства здравоохранения и социального развития Архангельской области. 

После форума состоится торжественное завершение областного конкурса «Отец — ответственная должность». Праздник пройдет в 15 часов в областном центре дополнительного образования. В этом году в конкурсе примут участие победители отборочных туров из пяти муниципальных образований Архангельской области — Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Верхнетоемского и Холмогорского районов. 

Как отметили в пресс-службе областного правительства, по инициативе губернатора Архангельской области Ильи Михальчука на этой церемонии будут поощрены денежными премиями одинокие отцы, достойно воспитывающие детей.

Фото: aif.ru

Автор: nord
2006 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела