Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске пройдёт «второй открытый командный турнир по робототехнике AR2T2»

02.11.15 10:55
2928 0
Юные создатели роботов покажут, на что способны их фантазия и талант в робототехнике уже в эту пятницу, 6 ноября. Главное условие: школьники должны иметь базовые знания программирования.
 >
Фото помещено в архив издания
Организатор турнира - Архангельский областной институт открытого образования.

Главной задачей соревнования является развитие потенциала школьников, поиск новых идей. Организаторы стремятся привить любовь и интерес к робототехнике и искусственному интеллекту еще на ранних стадиях обучения молодежи. Командная борьба призвана научить ребят работать вместе и принимать решение сообща.

В турнире могут принять участие все желающие: регистрация команд началась 19 октября, у маленьких северян ещё есть возможность успеть заявить о себе и подать заявку на сайте поддержки турнира (раздел «AR2T2»).

Добавим, что впервые в этом году в областном центре состоялась олимпиада по робототехнике для школьников. Юные создатели роботов встретились и продемонстрировали свои изобретения на базе гимназии №3. Олимпиада организована городским Центром технического творчества и досуга школьников. Среди участников олимпиады были ученики и ученицы городских гимназий №3, 24, Центра технического творчества (воспитанники творческих объединений «Робогений», «Робототехника»). Всего – 21 архангелогородец, самые младшие из которых занимаются в четвертых классах, старшие – выпускники.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела