Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске пройдут пикеты в поддержку арестованного главреда-оппозиционера

11.06.15 22:20
3451 0
 >
Фото помещено в архив издания
"Ассоциация молодых журналистов Севера" обратилась в мэрию Архангельска с заявлением о проведении митинга в защиту арестованного главного редактора «Правды Северо-Запада» и «Эха Севера» Ильи Азовского. В проведении этого мероприятия им было отказано. Митинг планировалось провести 12 июня в 10 часов, сообщают журналисты ассоциации. 
 
Цитата из официального ответа мэрии Архангельска: «В соответствии с пунктом 5 статьи 5 вышеуказанного закона Вы не вправе проводить митинг 12 июня 2015 года, так как уведомление о его проведении не было подано в срок».
 
Журналисты заявили, что будут организованы одиночные пикеты. Напомним, что их проведение, согласно закону, не требует какого-либо разрешения муниципальных властей. Также в «Ассоциации молодых журналистов Севера» заявили, что в будущем намерены подать новую заявку на проведение митинга.

Напомним, Илья Азовский обвиняется в приобретении и хранении наркотического вещества амфетамин в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело. В редакции «ПС-З» объясняют данный факт «политическим характером и независимой позицией журналиста» в преддверии досрочных выборов губернатора Архангельской области, которые пройдут в сентябре.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество