Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске прооперируют влиятельного ненецкого чиновника после авиакатастрофы

21.12.17 13:08
2965 0
Трое пострадавших при крушении самолета в НАО пока остаются в Нарьян-Марской больнице, их готовы принять московские клиники. Доставленные накануне в Архангельск для оказания медпомощи раненые остаются в тяжелом состоянии.
 >
Фото помещено в архив издания

На сегодняшний день в Ненецкой окружной больнице остаются три пациента, пострадавших в результате крушения самолета в аэропорту Нарьян-Мара. Их состояние оценивается как крайне тяжелое. Медики сделали все, чтобы подготовить их к транспортировке в клиники Москвы или Архангельска.

Среди оставшихся в Нарьян-Маре - глава Хоседа-Хардского сельсовета Галина Филиппова, сотрудник ненецкого Бюро судебно-медицинской экспертизы Игорь Кириллов и член экипажа упавшего самолета Сергей Кузьмин.

- В адрес Департамента экстренной медицинской помощи и развития санитарной авиации Минздрава РФ направляются выписки о состоянии пациентов для того, чтобы решить, в какие конкретно медицинские учреждения столицы их необходимо направить, - рассказал руководитель департамента здравоохранения, труда и социальной защиты Ненецкого АО Сергей Свиридов.

Принять раненых готовы и в Архангельской области. Сейчас в столице Поморья находятся семеро пострадавших в катастрофе. Среди них руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Сергей Андриянов. Сегодня на 16:00 ему намечено проведение операции.


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество