Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске прошли мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с тромбозом

16.10.17 14:41
1841 0
Пятый год подряд кафедра клинической фармакологии и фармакотерапии Северного государственного медицинского университета проводит мероприятия, посвящённые Дню борьбы с тромбозом, который отмечается 13 октября.
 >
Фото помещено в архив издания

В Первой городской клинической больнице им. Е.Е. Волосевич состоялась научно-практическая конференция, в работе которой приняли участие ведущие специалисты в области гемостазиологии из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска.

К Всемирному дню тромбоза была приурочена масштабная социальная акция «День МНО (международного нормализованного отношения)».

Она проводится в Архангельске уже в шестой раз и призвана привлечь внимание широкой общественности к важности приема антикоагулянтов для снижения риска появления тромбов и своевременному контролю свёртываемости крови.

В рамках акции было организовано бесплатное измерение МНО на профессиональном экспресс-приборе пациентам, получающим антикоагулянты.

Основная категория пациентов, принимающих антикоагулянты, – люди с высоким риском тромбоза. Подчеркнем, что при антикоагулянтной терапии нужно постоянно контролировать уровень МНО, чтобы избежать осложнений в виде кровотечений. Нередко пациенты считают выполнение этих анализов слишком затруднительным.

Добавим, в 2016 году в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Архангельской области были организованы 28 антикоагулянтных кабинетов контроля МНО в городах и поселках Архангельской области. Пациенты, которые в них наблюдаются, постоянно находятся под контролем специалистов.


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела