Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске работает горячая линия «Ростелекома» по борьбе с хищением кабеля

13.10.17 10:18
2203 0
Архангельский филиал ПАО «Ростелеком» напоминает, что в регионе с 2008 года действует телефон горячей линии по борьбе с хищением кабеля (818 2) 65-12-12.
 >
Фото помещено в архив издания

Жители Архангельской области могут позвонить на этот номер и сообщить информацию о подозрительных действиях третьих лиц на объектах связи или в местах, где проложены коммуникации (канализация, чердаки и подвалы домов).

За 9 месяцев 2017 года на территории Архангельской области совершено 26 противоправных действий в отношении телекоммуникационной инфраструктуры, принадлежащей компании «Ростелеком», повлекших за собой повреждения объектов жизнеобеспечения – линий электросвязи.

В результате совершенных краж злоумышленники на период от нескольких часов до суток лишили более 800 абонентов возможности воспользоваться услугами связи, в том числе позвонить в оперативно-экстренные службы.

По фактам совершенных преступлений правоохранительными органами были проведены процессуальные проверки и возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 и ч.1 ст.215.2 УК РФ. В результате проведения оперативно-розыскной деятельности сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении 7 случаев хищений кабеля связи.

«За последние годы количество краж кабеля связи значительно сократилось, в том числе благодаря жителям нашего региона, - отмечает начальник управления безопасности Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Шипоша. - С ноября 2008 года в Архангельске организована работа запоминающегося городского номера телефона 65-12-12 для приема звонков абонентов о подозрительных лицах в подвалах, где проходит кабель связи, или открытых люках. В результате звонков от населения были задержаны двое, находившиеся в розыске за совершенные ранее преступления. Благодаря совместным действиям полиции, служб вневедомственной охраны, и, конечно, населения, мы смогли минимизировать ущерб как для компании «Ростелеком», который измеряется в денежном эквиваленте, так и для наших абонентов, для которых услуги связи предоставляются бесперебойно, что особенно важно для пожилых людей».

«Ростелеком» призывает жителей Архангельской области проявить бдительность: если вы стали свидетелем противоправных действий на объектах связи и при обнаружении лиц, подозреваемых в хищении кабеля, просим вас сообщить об этом по телефону в Архангельске (818 2) 65-12-12 или обратиться в полицию.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела