Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске митинг за свободу дельфинов пройдёт рядом с торговым центром «Макси»

19.12.16 14:47
3415 0
24 декабря напротив передвижного дельфинария, который гастролирует в эти дни в областном центре, состоится митинг против заточения животных. Своей акцией волонтеры пытаются привлечь внимание к проблеме эксплуатации дельфинов.
 >
Фото помещено в архив издания
В апреле жители города Пермь стали свидетелями инцидента, который вызвал большой резонанс не только у жителей города, но и у многих неравнодушных к страданиям животных россиян, а также жителей других стран. Гастролирующий в Перми дельфинарий, разместившийся на территории стадиона «Юность», несколько дней подряд держал в ужасающих условиях двух китов-белух, пока сооружалась конструкция для последующих коммерческих представлений. В тесных, размером с тело, контейнерах белух случайно обнаружила с высоты Колеса обозрения жительница Перми, которая в течение последующих дней вела съёмку на камеру. Архангельские зоозащитники уверены, что подобная ситуация свойственна всем гастролирующим дельфинариям.
 
В сети интернет размещена петиция с требованием закрыть в России передвижные дельфинарии. Архангельские зоозащитники присоединились к тексту. Но одной петиции мало, северяне намерены принять участие в митинге против гастролей московского дельфинария в Архангельске. Акция будет проходить 24 декабря в 11.30 на пр. Ленинградский, 38.  
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество