Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Как воспитывать детей-аутистов расскажут на семинаре в Архангельске

01.11.17 12:24
2538 0
В Интеллектуальном центре САФУ имени М.В. Ломоносова пройдет семинар для родителей, в рамках которого запланировано обсуждение различных методов и подходов, применяемым при взаимодействии с аутичными детьми.
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятие является частью региональной программы «Ты – не один!», направленной на оказание комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра.
 
Напомним, в 2016 году Фонд поддержки детей провел конкурсный отбор программ субъектов Российской Федерации по программе Фонда «Ты не один». По результатам оценки заявок конкурсными комиссиями Архангельская область была выбрана одним из регионов, где будет реализовываться областная программа, предусматривающая внедрение эффективных технологий и методов комплексной реабилитации детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Региону предоставлена финансовая поддержка в размере 16 млн рублей.
 
Программа семинара предусматривает теоретическую и практическую части, в которых будут рассмотрены следующие вопросы: базовые принципы лечебной педагогики, АВА и другие методы работы с детьми с РАС, развитие речи и обучение дополнительным средствам коммуникации, проблемы поведения, правовое сопровождение образования особого ребенка.
 
К участию в семинаре приглашаются родители, воспитывающие детей с расстройствами аутистического спектра и их семьи.
 
Отметим, что участие в семинаре бесплатное. Срок подачи заявки на участие в мероприятии – до 3 ноября 2017 года. Зарегистрироваться на участие в семинаре и ознакомится с программой можно здесь. Мероприятие будет проходить 4-5 ноября. 
Автор: korpo
2538 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела