Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске родственникам героев Победы вручат копии наградных документов

28.01.15 09:10
2182 0
 >
Фото помещено в архив издания

Торжественная передача копий 17 наградных документов семьям участников Великой Отечественной войны состоится на вечере памяти «Герои земли Поморской», который пройдёт 30 января в 17:30 в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи (пр. Троицкий, 118).

Одноимённая акция проходит в Архангельской области уже несколько лет и и даёт возможность каждому жителю области узнать историю своих отцов и дедов, увидеть исторические документы: наградные листы и приказы о награждении. Участие в мероприятии примут ветераны, родственники солдат Великой Отечественной, учащиеся кадетских классов архангельских школ и все, кому небезразлична память о героях нашей Родины, а также гости со всего Северо-Запада России.

Накануне в областном центре «Патриот» состоялось рабочее совещание, на котором обсудили вопросы организации и проведения в Архангельске этогомасштабного мероприятия. 

— Акция «Герои земли Поморской» дает возможность каждому жителю области узнать о славном прошлом дедов и отцов и своими глазами увидеть приказы о награждении, что особенно важно в год 70-летия Победы. Мы проводим эту работу уже на протяжении нескольких лет, – рассказал и.о. директора центра «Патриот» Денис Михеевский.

Всего в прошлом году для получения копий наградных документов в центр «Патриот» обратились более 100 семей. В связи с этим организаторами акции принято решение о ежемесячном проведении вечеров памяти «Герои земли Поморской».

Дополнительную информацию о проведении акций и вечеров памяти можно получить по телефонам: (8182) 21-12-54, (8182) 21-14-22.

В период Великой Отечественной войны из Архангельской области было мобилизовано около 270 тысяч человек. Около 113 тысяч из них числятся погибшими и пропавшими без вести. По предварительным подсчётам, за годы войны северяне были удостоены 88 700 наград. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела