Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске собираются проверить рестораторов накануне арктического форума

26.11.18 12:26
1717 0
51 предприятие общественного питания примет гостей и участников арктического форума, который будет проходить в областном центре весной 2019 года. В декабре эти заведения ждет масштабная проверка.
 >
Фото помещено в архив издания
В список точек общепита, которые примут гостей форума, включены 29 лучших ресторанов и учреждений кулинарного цеха Архангельска, 16 организаций сферы общественного питания Северодвинска, а также по 3 предприятия из Новодвинска и Приморского района. Обследование организаций из утвержденного списка начнется уже в декабре 2018 года.

Основное внимание будет уделено безопасности производимой продукции и неукоснительному соблюдению санитарных норм. В этой связи рестораторам рекомендовано в ближайшее время провести санитарные дни и, помимо качества блюд меню, обратить внимание на целый ряд моментов: от оформления уголка потребителя или исправности работы вывесок до наличия обязательных прививок у персонала. В помощь рестораторам специально подготовлены методические пособия и буклеты. В числе рекомендаций – завести книгу отзывов и предложений.

По оценкам специалистов, для участия в Международном арктическом форуме-2019 в Архангельскую область прибудут порядка семи тысяч человек. Рестораторы постараются удивить гостей, предложив им блюда традиционной поморской кухни, которая считается одной из самых здоровых и полезных.

Напомним, что V Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в Архангельске 9-10 апреля 2019 года.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела