Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске создается банк видео-резюме инвалидов

24.02.12 12:24
2649 0
 >
Фото помещено в архив издания
Центр занятости населения города Архангельска осваивает новые формы работы по трудоустройству инвалидов. В марте начнется работа по составлению видео-резюме соискателей с ограниченными возможностями здоровья.

В первую очередь профконсультанты в ходе индивидуальных бесед с инвалидами будут оказывать помощь в определении оптимального вида деятельности для каждого инвалида. При этом обязательно учитываются рекомендации службы медико-социальной экспертизы. При необходимости будет проводиться тестирование и обучение технологиям поиска работы.

Кроме того, в центре занятости вводится новая услуга – видео-презентация, которая будет направляться работодателям.

– Многие люди с инвалидностью не выходят из дома, им сложно встретиться с работодателем и рассказать о себе, – говорит консультант центра занятости Екатерина Пачина. – Данный вид услуг позволит нам расширить возможности трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня работодателям возмещаются затраты на создание специальных рабочих мест для инвалидов. Например, если это изготовление сувениров или работа на компьютере, то такое рабочее место вполне можно создать у человека с инвалидностью дома. Это будет выгодно обеим сторонам.

Сегодня на учете по безработице в областном центре состоит более 200 человек с ограниченными возможностями здоровья. Трудоустроить их гораздо сложнее, чем обычных людей. Специалисты службы занятости уверены, что банк видео-резюме увеличит шансы таких безработных на новую работу, дополнительный доход и уверенность в собственных силах.
Автор: arhzan
2649 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела