Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске стартовал конкурс, посвященный истории благотворительности

30.03.15 17:37
1674 0
 >
Фото помещено в архив издания

В начале марта в городе был объявлен конкурс исследовательских проектов, посвященный истории благотворительности в дореволюционные годы и в наше время. К участию приглашаются как профессионалы – специалисты в сфере изучения культуры и педагогики, так и энтузиасты – жители города, увлекающиеся историей края.

Конкурс проводит Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» при поддержке Министерства местного самоуправления и внутренней политики Архангельской области, мэрии Архангельска и Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» в рамках проекта «Благо Творить».
 
В качестве партнера выступил Центр социального предпринимательства и социальных инноваций Высшей школы экономики и управления Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова.
 
Цель конкурса учредители видят в привлечении населения Архангельской области к благотворительной деятельности через знакомство с исторической практикой благотворительности в дореволюционные годы и в настоящее время.
 
На конкурс могут быть представлены исследовательские работы по истории, теории и практике благотворительности в Архангельской области по номинациям:
 
«Истории добрых дел» — исследовательские работы, описывающие благотворительные программы, акции и мероприятия в Архангельской области в дореволюционные годы или настоящее время, которые внесли вклад в решение социальных проблем того времени.

«Истории добрых людей» — исследовательские работы, посвященные известным благотворителям и меценатам Архангельской области в дореволюционные годы или в настоящее время.
 
Победители конкурса будут определены для каждой номинации в каждой группе участников и будут награждены дипломами и ценными призами. Диплом участника будет вручен всем конкурсантам.
 
К участию приглашаются учащиеся 8–11 классов, студенты, специалисты в сфере образования и культуры Архангельской области, руководители и сотрудники музеев, галерей, библиотек и культурных центров, а также жители, интересующиеся историей благотворительности.
 
Требования к заявке и положение о конкурсе можно скачать здесь
 
Список победителей конкурса по всем номинациям будет опубликован на сайте Благотворительного фонда развития сообщества «Гарант» и на сайте Архангельского центра социальных технологий «Гарант».


Автор: Анастасия Ч.
1674 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела