Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске стартовал образовательный проект «Профессия – предприниматель»

01.10.16 20:15
2271 0
В течение двух месяцев более тысячи молодых людей будут учиться основам предпринимательской деятельность и разрабатывать свои бизнес-проекты, чтобы в дальнейшем открыть новые компании.
 >
Фото помещено в архив издания

1 октября в актовом зале САФУ состоялось официальное открытие образовательного проекта «Профессия – предприниматель». 

Приветствуя участников, начальник регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалёв напомнил: «Федеральная программа «Ты – предприниматель» на территории Архангельской области реализуется уже давно и с каждым годом набирает обороты. Так, по итогам прошлого года в регионе успешно работают 111 молодых предпринимателей. Это не только новые рабочие места, но и инновационные сервисы для улучшения качества жизни северян».

Руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области Дмитрий Попов отметил, что в этом году концепция образовательной программы несколько изменилась:

«В процесс активно включились муниципальные образования. Это стало возможным благодаря онлайн-кабинету проекта. Кроме того, расширилась образовательная часть».

Напомним, образовательный проект «Профессия – предприниматель» реализуется в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области при поддержке регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию.

В течение двух месяцев молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет проходят обучение по основам предпринимательской деятельности, разрабатывают свою бизнес-идею и пишут бизнес-план. По итогам лучшие проекты получают инвестиции на реализацию. Главный приз проекта – один миллион рублей.

Автор: Анна Р.
2271 0
1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела