Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске стартовал обучающий проект «Инвалидность ремеслу не помеха»

02.10.14 12:11
2039 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельске стартовал обучающий проект Архангельской местной организации Всероссийского общества слепых «Инвалидность ремеслу не помеха». Благодаря реализации этого проекта незрячие люди Архангельска под руководством опытных мастеров будут осваивать секреты различных ремесел.

Первое занятие прошло под руководством мастера-пекаря Елены Сисак. Она обучала незрячих жителей Архангельска искусству выпечки. Другим направлением проекта является обучение незрячих художественной резьбе по дереву. С необычными учениками занятия будет проводить выпускник центра реабилитации слепых, мастер-резчик Владимир Нечаев, сообщает пресс-служба мэрии города. 

- Мы уверены, такие проекты очень нужны. В ходе обучения ремеслу каждый незрячий участник проекта получит практические и теоретические знания по избранной теме и научится делать своими руками и ароматный пирожок, и резную ложку, и многое другое. Но еще один важный момент – это живое общение, обмен опытом и знаниями, что особенно важно для людей с ограниченными возможностями, - рассказала председатель Архангельской областной организации Всероссийского общества слепых Надежда Нельзикова.

Занятия проходят в помещении Архангельской местной организации ВОС по адресу: пр. Ломоносова, 199 по вторникам и четвергам с 12-00. Тел. 20-70-21. 

Видеосюжет: Точка-А

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела