Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске стартовал отборочный этап межвузовского чемпионата WorldSkills

25.10.17 15:20
2303 0
На состязании студенты представляют свои бизнес-проекты. Оценивают работу на площадках - ведущие эксперты, которые оценят практическую значимость представленных бизнес-планов, возможность их дальнейшей реализации.
 >
Фото помещено в архив издания
От имени ректора САФУ им. М.В. Ломоносова открыла отборочный этап межвузовского чемпионата WorldSkills проректор – директор филиала в Северодвинске САФУ им. М.В. Ломоносова Наталья Никулина.
 
«В апреле 2017 года САФУ и Союз «Молодые профессионалы» подписали соглашение о сотрудничестве, и университет стал участником чемпионата WorldSkills. Мы уверены, что такие мероприятия, как чемпионат, позволят повысить качество подготовки выпускников, приблизить их к современным требованиям, предъявляемым к высококвалифицированным специалистам крупнейших российских и мировых компаний. На прошлой неделе завершился чемпионат в Абу-Даби, на котором сборная России заняла первое место. Флаг международного движения теперь находится в нашей стране. Поэтому в 2019 году в Казани состоится мировой чемпионат, на который съедутся участники из разных стран. И мы надеемся, что среди них будут студенты нашего САФУ», - обратилась к участникам Наталья Никулина.

Партнерами университетского отборочного чемпионата выступили ведущие предприятия региона. Одним из спонсоров чемпионата стала Архангельская торгово-промышленная палата.

«Архангельская торгово-промышленная палата активно сотрудничает с Северным арктическим федеральным университетом. Сегодня все предприятия региона ищут молодые квалифицированные кадры. Вас – поколение «индиго». Мы очень рады, когда Вы, заканчивая образование, идете работать по специальности на предприятия Архангельской области. Подготовка кадров и внедрение новых образовательных технологий для малого и среднего предпринимательства – сегодня одна из важных задач стоящих перед бизнесом, органами власти, а значит и Торгово-промышленной палатой. Чемпионат WorldSkills – это подготовка  будущих  специалистов  к  эффективной  трудовой деятельности: он помогает будущим специалистам развить способность к быстрой адаптации на рабочем месте, овладеть общими  и  профессиональными компетенциями,  а  также выработать  устойчивую  мотивацию  к  успешной  профессиональной  деятельности. Это возможность заявить  молодым  талантам  о  себе и  оценить  свои  силы  и  возможности», - сказал Василий Сидоровский.
 
На протяжении трех дней участники чемпионата будут соревноваться по различным компетенциям, среди которых программные решения для бизнеса, инженерный дизайн, предпринимательство. Итоги конкурса станут известны 27 октября. Победа на отборочном туре в САФУ открывает дорогу на межвузовские чемпионаты, дает возможность войти в состав российской национальной сборной и представить страну на мировых первенствах.
Автор: Ксюша Д.
2303 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела