Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске стартовал смотр-конкурс почетных караулов

19.02.18 13:59
1893 0
В столице Поморья, на базе областного Дворца детского и юношеского творчества, начались состязания, которые объединили юных патриотов Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
17 команд школьников – победители муниципальных отборочных туров – принимают участие в региональном смотре-конкурсе почетных караулов. Такие состязания проводятся ежегодно. В борьбе участвуют почетные караулы школ, военно-патриотических объединений и коллективы церемониальных отрядов. Ребятам из разных городов и районов Поморья предстоит не только продемонстрировать свою строевую подготовку, но и ответить на вопросы по истории, показать навыки разборки и сборки автомата Калашникова.

Почетные караулы школьников Архангельской области участвуют в вахтах памяти во время различных мероприятий. Например, без участия юных северян не обходятся торжества, связанные с датами Великой Отечественной войны.

В прошлом году 20 лучших участников регионального смотра-конкурса почетных караулов побывали в летнем лагере «Бородино», который был организован Российским военно-историческим обществом.

– Победители этого турнира также будут поощрены путевками в лагерь «Бородино». Приз будут оспаривать свыше 160 человек – именно столько ребят участвует в региональном смотре-конкурсе. Всего в борьбу вступило 17 команд, это больше, чем год назад, – рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Александр Кузнецов.

Свою выправку и стать участники регионального смотра-конкурса будут демонстрировать в течение двух дней.
Автор: minobr
1893 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела