Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске суд приговорил главу облстройуправления к 8 годам тюрьмы за «откаты»

28.02.13 17:47
5032 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня Архангельский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении руководителя регионального управления капитального строительства Олега Пальчикова. Он признан виновным в получении взятки через посредников в размере 3,5 млн. рублей.
 
Установлено, что чиновник получил с подрядной организации взятку за своевременное финансирование строительства социально значимых объектов на территории Архангельской области по государственным и муниципальным контрактам, где возглавляемое им госучреждение являлось заказчиком. Таким образом Пальчиков получил «откаты» со строительства школы в посёлке Пинега и двух жилых домов для ветеранов Великой отечественной войны в Каргополе и МО «Емецкое».
 
Еганов и Качанов, оказывая посредничество Пальчикову в получении взятки, разработали схему получения денежных средств, которые перечислялась подрядной организацией по гражданско-правовому договору безналичным путем на счет юридического лица, директором которого являлся Еганов. После деньги зачислялись на банковские карты Еганова и Качанова, обналичивались последними и передавались Пальчикову.
 
Напомним, уголовное дело было возбуждено по материалам проверки РУ ФСБ России по Архангельской области.
 
Приговором суда Олегу Пальчикову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн рублей с запретом занимать должности на государственной службе, органах местного самоуправления, связанные с реализацией властных полномочий, исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года. 
 
Еганову назначено 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей; Качанову – 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет со штрафом в размере 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости