Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске у таксистов-нелегалов начали отбирать автомобили

28.04.17 12:49
6106 0
Изъятие транспортного средства как орудия совершения правонарушения власти начали практиковать со вчерашнего дня. Автомобили у нелегальных таксистов будут изыматься на срок до двух месяцев.
 >
Фото помещено в архив издания

Действенное средство борьбы с нарушителями правил перевозок на такси было применено в ходе очередного совместного рейда городского ГИБДД и специалистов регионального минтранса.

На парковке возле железнодорожного вокзала был задержан таксист, у которого отсутствовал путевой лист с отметкой о прохождении технического контроля транспортного средства и предрейсового медицинского контроля. Эти документы для водителя такси являются обязательными, отметили в министерстве транспорта Архангельской области. Автомобиль был изъят при помощи эвакуатора после составления протокола.

— Такие меры по отношению к таксистам-нарушителям применены в Архангельской области впервые и направлены на обеспечение безопасности пассажиров и легализацию таксистов, которые сегодня не соблюдают установленные правила, – пояснил ведущий консультант минтранса Олег Белозёров.

Он рассказал, что в Московской области только за первые два месяца 2017 года было изъято около 1200 автомобилей. Такая практика является более действенной, чем обычный штраф. 

— Автомобили нарушителей могут изыматься до вынесения постановления по делу на срок до двух месяцев, после чего будут возвращены владельцу, – уточнил Олег Белозёров.

Отметим, что только в первом квартале 2017 года в Архангельской области составлено около 150 административных материалов в отношении водителей такси и юридических лиц, осуществляющих данные перевозки с нарушениями.

Помимо применения изъятия автотранспортных средств, прорабатываются и другие действия, направленные на легализацию таксистов. В частности, региональным минтрансом совместно с мэрией Архангельска и ГИБДД обсуждается установка в городе специальных знаков «Стоянка легкового такси», где смогут останавливаться только легальные перевозчики, имеющие разрешение на осуществление данного вида деятельности.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела