Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске усилена работа по предотвращению гололеда на дорогах

09.11.15 11:53
1927 0
На дорогах областного центра возникли условия для образование наледи. Всем подрядным организациям, отвечающих за уборку и содержание дорог в Архангельске дано поручение усилить работу по посыпке магистралей пескосоляной смесью.
 >
Фото помещено в архив издания

Как сообщил директор департамента горхозяйства Владимир Плюснин, муниципальными контрактами предусмотрено, что подрядчики выполняют работы по предотвращению образования гололеда на городских дорогах в соответствии с прогнозом погоды. Всем организациям, работающим на уборке улиц было указано на необходимость осуществлять посыпку дорожного полотна пескосоляной смесью.

По словам директора МУП «Архкомхоз» Анатолия Неклюдова ночью и утром машины предприятия выполнили посыпку на трех мостах: Краснофлотском, Северодвинском и Кузнечевском, а также съездов с них. Кроме того техника работала на пр. Троицкий, пр. Московский, пр. Ленинградский набережной Северной Двины и основных городских перекрестках. Аналогичную работу по посыпке дорог выполняли и другие подрядные организации.

Всего для предотвращения гололеда на дорогах Архангельска задействовано порядка 40 единиц специализированной техники. За минувшую неделю на эти цели израсходовано около 400 кубометров пескосоляной смеси, сообщает пресс-служба мэрии города. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела