Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске успешно реализуется благотворительный проект «Здравствуй, лето!»

02.07.15 12:24
2398 0
Успешное сотрудничество общественных организаций, социальноответственного бизнеса и учреждений социальной сферы, направленое на организацию летнего отдыха детей из семей группы риска и детей, воспитывающихся без попечения родителей.
 >
Фото помещено в архив издания
Общественные организации, совместно с ТС «Дисма», на базе семейного центра «Ноев Ковчег» Архангельского подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря реализуют проект «Здравствуй, лето!», направленный на организацию летнего отдыха детей из семей группы риска и детей оставшихся без попечения родителей. Инициатором проекта являются общественные организации: «Дорога жизни» и Женсовет округа Варавино-Фактория, при грантовой поддержке конкурса «Мы вместе» и благотворительной программы «Сегодня я помог детям» торговой сети «Дисма».

4 июня партнеры проекта составили план мероприятий. Спортивные занятия, мастер-классы, "Уроки доброты", познавательные и развлекательные мероприятия будут проводится в течение летних каникул, по плану проекта. Дети смогут съездить на познавательные экскурсии. Главной целью проекта "Здравствуй, лето!" является профилактика социально-опасного поведения, социализация подростков, духовно-нравственное воспитание и отличный, интересный отдых.

В рамках благотворительной программы "Сегодня я помог детям" приобретен необходимый инвентарь, материал для проведения мастер-классов и предоставляется микроавтобус для перевозки детей.

17 июня в библиотеке №10 округа Варавино-Фактория состоялось интересное мероприятие для воспитанников Центров. Дети совершили увлекательное путешествие по ленте времени, начиная с первобытного строя и до наших дней, узнали историю своего края, историю своего города, познакомились с основными видами промыслов и традиций своих предков, поучаствовали в познавательной викторине. На время они стали мореплавателями и собирали вещи, необходимые для экспедиции, затем они писали послание на коробках для капитана Седова. Путешествие по ленте времени подготовила и провела учащаяся второго курса библиотечного отделения колледжа культуры Никитина Полина.

Каждая пятница посвящена спортивным занятиям.

19 июня на спортивной площадке у храма св. блгв. князя Александра Невского прошел спортивный турнир, главным тренером выступил Едуш Даниил. Дети соревновались, преодолевая интересные препятствия. В завершении игра в пионербол доставила много удовольствия всем участникам.

10 и 23 июня прошли «Уроки доброты» - это увлекательные и познавательные встречи с интересными людьми. Первый урок провел о. Феодосий, во время беседы батюшка постарался рассказать детям о духовных ценностях, о том, что каждый человек, рождается с определенными способностями и талантами. Главное не растерять эти дары, а развить и реализовать в жизни. А второй «Урок доброты» провела Лисина Валентина Пантелеймоновна, которая поделилась с ребятами воспоминаниями о военном детстве, урок посвящен годовщине начала ВОВ.

24 июня Новгородова Татьяна Степановна научила ребят работать с глиной и у всех получились замечательные уточки. Мастер-классы научат ребят трудолюбию, терпению и помогут раскрыть творческие способности.

1 июля прошел увлекательный "Кулинарный поединок". Ребята научились составлять фруктовые композиции и готовить фруктовые салаты, рецепты придумывали сами дети, проигравших не было, а свои кулинарные произведения ребята съели с большой радостью.

А приятным подарком и поощрением для воспитанников Центров, после всех мероприятий, стали традиционные сладкие чаепития с вареньем и всевозможными сладостями.

Только в сотрудничестве, объединяя силы и возможности, можно организовывать масштабные, полезные и разнообразные мероприятия, очень необходимые детям, в ходе которых помимо развлечений дети получают любовь, внимание и заботу.
 
 
Автор: Светлана Р.
2398 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела