Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске волонтеры провели второй масштабный сбор макулатуры

31.03.19 11:38
2816 0
Накануне активисты общественного движения «Чистый Север – чистая страна» во второй раз принимали макулатуру от горожан сразу в десяти точках сбора, от Краснофлотского моста до центра Соломбалы.
 >
В этот раз и волонтеров движения было куда больше, и горожане подготовились гораздо лучше. Целые охапки старых книг, газет, картонных коробок накапливались в точках сбора, обозначенных фирменными логотипами движения и стойками.

Макулатуру предлагали приносить 30 марта с 11:00 до 15:00. Горожане приходили семьями, приезжали на личном автотранспорте, несли всё, что сгодится во вторсырье. Каждый участник акции получал на память фирменную символику движения.

Партнером в сборе макулатуры вновь выступила компания «Экоресурс», которая не только сортирует полученную бумагу, но и платит за вторсырье. Все вырученные средства снова пошли в фонд Кенозерского парка.

«Многих волнует раздельный сбор отходов. Но зачастую многие не знают, с чего начать. А отделить бумагу от всего остального мусора – это простая и понятная каждому задача», - считает руководитель нового экологического движения Александра Усачева. Таким образом, волонтеры во второй раз показали архангелогородцам, что раздельный сбор отходов – не такая уж и проблема»

Экологическое движение «Чистый Север – чистая страна» было организовано в рамках Первого экологического форума в Архангельске. Два дня – 23 и 30 марта – волонтеры движения собирали макулатуру, чтобы доказать, что северяне не только готовы к раздельному сбору, но и разделяют идеи «Чистого Севера».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела