Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске выросли цены на картофель, путассу и скумбрию

22.01.18 15:23
2640 0
В целом за 12 месяцев цены выросли на один процент. При этом на куриное яйцо они снизились на 14,5 процента, на мясо кур – на семь процентов.
 >
Фото помещено в архив издания
Говядина за 12 месяцев выросла в цене на 0,44 процента, свинина – на 0,28 процента, молоко – на 0,5 процента. Стоимость основных видов рыбы также в течение года почти не изменилась. Исключение составили лишь путассу и скумбрия. Цены на них росли быстрее других групп товаров.

Растут цены на картофель. Если рассматривать цены в течение года, то максимальными они становятся летом. Именно в это время уже распродан прошлогодний урожай и на торговых прилавках остается лишь ранний дорогой картофель из ближнего и дальнего зарубежья, а также южных регионов нашей страны.

Второй год подряд в Российской Федерации наблюдается рекордный урожай сахарной свеклы. В результате цены на сахарный песок в 2017 году в Архангельской области снизились почти на треть и в среднем по региону составляют 35 рублей 37 копеек за килограмм. Хороший урожай подсолнечника привел к тому, что растительное масло за год подешевело на 11 процентов, - сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Среди других групп товаров можно отметить снижение на 7,2 процента цен на белокочанную капусту, на 3,4 процента снизилась стоимость репчатого лука, на 10 процентов подешевела морковь.
 
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела