Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске за нарушение тайны переписки осужден директор фирмы

31.01.11 15:46
4242 0
 >
Фото помещено в архив издания

Исакогорский районный суд огласил приговор генеральному директору ООО «Гелиос» Анне Ковалевой. Она признана виновной  в совершении преступлений, предусмотренных ст. 272 ч.1 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ст. 138 ч.1 УК РФ (нарушение тайны переписки).

Установлено, что Ковалева, находясь в одном из домов по ул. Дежневцев г. Архангельска, умышленно с целью ознакомления с конфиденциальной информацией, неоднократно (в период апрель-сентябрь 2010 г.) осуществляла неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации в локальной сети «Интернет». Путем обмана пользователей социальной сети «В контакте» получила доступ к их личным данным, содержащимся на закрытых от всеобщего обозрения страницах.

Она же, с целью нарушения тайны переписки, без согласия потерпевшей В., зарегистрировала страницу в социальной сети «В контакте» с указанием персональных данных потерпевшей, в дальнейшем используя указанную страницу, осуществляла личную переписку от ее имени, и знакомилась с содержанием писем, адресованных потерпевшей.

Вину в совершении преступлений Ковалева признала полностью.

Как сообщили News29 в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, приговором суда на основании ст. 73 УК РФ Ковалевой назначено наказание в виде 10 месяцев 5 дней лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

фото: www.beenergy.ru

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела