Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске закрываются пешеходные ледовые переправы

17.04.19 17:28
2507 0
Сразу несколько пешеходных переправ закроются в столице Поморья 18 апреля. На линии выйдут буксиры, расписание уже обнародовано.
 >
Фото: arhcity.ru
Первой в этом году была закрыта переправа о. Кего – Архангельск, с 15 апреля жителей обслуживают буксиры. В целях обеспечения безопасности населения завтра, 18 апреля, прекратят работу еще 5 переправ. Не принято решение еще по одной – Соломбала-Хабарка. По итогам обследования льда о сроках ее закрытия будет сообщено дополнительно.

Кроме того, в связи с невозможностью дальнейшей эксплуатации переправы «Маймаксанский лесной порт (Бревенник) – 14 л/з» принято решение о её закрытии 17 марта в 23:59, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска. В подвешенном состоянии находятся только жители Реушеньги.

- Что касается проживающих в Реушеньге, то администрация города предпринимает все необходимые шаги, чтобы обеспечить доставку людей на материковую часть с помощью аэросаней. Мы более чем за сутки информируем о закрытии переправы, поэтому у жителей есть возможность сделать необходимый запас продуктов питания, лекарств и иных необходимых товаров. Как только решение о доставке аэросанями будет принято, мы сообщим о предстоящих рейсах, - пояснил начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Антонов.

С расписанием движения буксиров можно ознакомиться здесь.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела