Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске завершается подключение к теплу жилого фонда

22.09.14 09:32
2373 0
 >
Фото помещено в архив издания

Подключение к теплу жилфонда в Архангельске практически завершено. В целом в этом году теплоснабжающие организации и управляющие компании уложились в отведенные сроки. На утро 22 сентября к теплу подключено 97% жилфонда. В том числе от Архангельской ТЭЦ подключено 1638 домов. В режиме отопления работают 47 локальных котельных (в резерв выведены две котельные на о. Краснофлотский и о. Бревенник). От них подключено к теплу 874 жилых дома.

Оставшиеся дома – в основном находятся в управлении ТСЖ, ЖСК и других жилищных кооперативов, а также являются частными. Как правило, собственники квартир в данных домах принимают решение о подключении тепла самостоятельно, руководствуясь температурным графиком и соображениями экономии. При этом теплоузлы в таких домах обычно сданы представителям энергоснабжающих организаций, акты допуска к отопительному сезону получены. Но дата начала подключения к теплу зависит от решения собственников.

В тоже время, руководителям ТСЖ и жилищных кооперативов необходимо учитывать, что после понижения среднесуточной температуры воздуха до +8 градусов в течение пяти дней они в любом случае должны обеспечить подключение домов к теплу, поскольку в этом случае могут нарушаться права проживающих в них граждан, сообщает пресс-служба мэрии города. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела