Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске завершилась «Неделя бойца» студенческих отрядов

27.04.15 17:51
1769 0
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, что 20-26 апреля в Архангельске прошло интересное мероприятие под названием «Неделя бойца». Организатором выступил штаб студенческих отрядов САФУ имени М.В. Ломоносова. Его цель – пропаганда движения студенческих отрядов и привлечение молодёжи к активной общественно-полезной деятельности.

«Неделя бойца» была наполнена различными акциями и событиями. Студенты приняли участие во Всероссийском дне Донора, стали организаторами танцевального флешмоба, посвящённого акции «Георгиевская ленточка». Бойцы отрядов не обошли стороной и социальную работу  -23 апреля посетили архангельский детский дом №1 с мастер-классом, подарками и развлекательной программой.

На неделе состоялась и встреча поколений – ветераны движения студотрядов региона встретились с молодыми бойцами, обменивались опытом, строили планы на будущее.

25 апреля в актовом зале главного корпуса федерального университета состоялся отчётный концерт, где отряды показывали зажигательные, патриотичные, костюмированные творческие номера. Там же состоялось награждение за победу в конкурсах на лучший агитационный плакат и видеоролик.

Завершилась «Неделя бойца» спортивным мероприятием  - массовой зарядкой у Вечного огня и спортивным состязанием «Весёлые старты», которое прошло в спортзале ИФиМК САФУ имени М.В. Ломоносова.

- Пока сложно подвести итоги «Недели бойца». Мы встретимся с комиссарами отрядов, проанализируем мероприятие, обозначим его плюсы и минусы. Думаю, что «Неделю бойца» можно сделать традиционным мероприятием, а проводить его лучше в первом учебном семестре, пока новые студенты не определились, как проводить своё внеучебное время, - рассказала Ольга Потанина, инициатор мероприятия, руководитель пресс-службы штаба студотрядов федерального вуза.

«Неделя бойца» завершилась, а студенческие отряды Архангельской области уже готовятся к другому важному мероприятию – Окружной школе командного состава студотрядов Северо-Западного федерального округа, которая пройдёт 1-3 мая на базе санатория «Беломорье» п. Беломорье Приморского района.

Автор: shabsso29
1769 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела