Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске завершился первый этап создания системы управления светофорами

08.08.17 11:23
2282 0
Согласно статистике, количество автомобилей на дорогах города Архангельска постоянно растет. В связи с этим «Горсвет» приступил к реализации многолетнего плана по созданию системы диспетчерского управления светофорными объектами.
 >
Фото помещено в архив издания
Он включает в себя организацию рабочего места оператора с предварительным приобретением необходимых программных продуктов, модернизацию контроллеров светофорных объектов, организацию взаимосвязи светофорных объектов и центрального диспетчерского пульта, а также построение математической модели работы и взаимодействия светофорных объектов с учетом особенностей дорожного движения.

На данный момент предприятием приобретен специализированный программный комплекс, предназначенный для построения автоматизированных систем регулирования дорожного движения, организовано рабочее место оператора, завершается подключение к программному комплексу первой группы светофорных объектов, уже прошедших необходимую модернизацию для обеспечения взаимосвязи с единым центром управления. Уже на текущем этапе есть возможность удаленного управления подключенными к системе светофорными объектами, а также возможность удаленного контроля за работой таких светофоров. Это позволяет снизить как временные так и финансовые затраты предприятия на необходимые переключения режимов работы светофорных объектов, свести к минимуму время обнаружения отказов работы светофорных объектов и восстановления вышедших из строя элементов.

Со временем, предполагается достичь возможности выстраивания схемы работы светофорных объектов по единому плану, с учетом величины транспортных потоков в разное время суток по различным улицам города. По отдельным улицам, после окончания модернизации светофорных объектов, планируется обеспечить возможность реализации так называемой «Зеленой волны», позволяющей проехать по всей протяженности улицы при определенной скорости без лишних остановок на светофорах.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела