Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской «Школе заботливых рук» прошли выпускные экзамены

12.02.16 23:04
2188 0
В январе в Центре социального обслуживания завершился проект «Заботливые руки». Его участницы научились ухаживать за лежачими больными и пользоваться реабилитационной техникой.
 >
Фото помещено в архив издания
Больные и престарелые люди нуждаются в том, чтобы за ними ухаживали особенным образом, с соблюдением определенных норм. В ЦСО оказывают большой спектр услуг на дому, в том числе и для данной категории людей. 

Сейчас здесь могут предложить родственникам клиентов участие в данной школе, где расскажут о необходимом уходе в вечернее время и в выходные дни. Это может продлить проживание больных в собственном доме, дольше не прибегая к устройству в специализированные интернаты.

- Для участников это стало отличной возможностью пополнить свои навыки и узнать что-то новое для себя, ведь некоторые из них уже столкнулись с данной ситуацией. Даже самые на первый взгляд незначительные вопросы раскрываются в процессе обучения, - расказывает руководитель проекта Татьяна Кашунина. - Сталкиваясь с настоящими проблемами, каждый из нас остается один на один со своей бедой. Немалую роль проект сыграл в психологической разгрузке людей, уже осуществляющих уход за тяжелобольными родственниками. А они в свою очередь помогли нам в построении курса обучения.

В дальнейшем активные пенсионеры, окончившие школу, примут участие в обучении последующих групп для передачи опыта другим родственникам тяжелобольных людей. 

Проект «Заботливые руки» получил грантовую поддержку Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках программы «Активное поколение». Координатор – Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».
Автор: Анастасия Ч.
2188 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела