Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области будут судить мошенницу, похитившую более 31 млн рублей

04.07.13 14:50
3143 0
 >
Фото помещено в архив издания
Следственным управлением регионального УМВД окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Котласа, обвиняемой в совершении мошенничества на сумму более 31 млн. рублей.
 
Как следует из материалов уголовного дела, женщина брала крупные кредиты в банках. Не имея намерения расплачиваться по ним, аферистка лишь для вида делала несколько взносов. Другим источником обогащения котлашанки были доверчивые граждане, у которых обвиняемая одалживала наличность, обещая доход в размере от 70 до 120 процентов годовых. Пару месяцев злоумышленница действительно выполняла свои обещания, правда, за счет средств очередных клиентов. При этом аферистка рассказывала людям истории о том, что деньги идут, например, на развитие деревообрабатывающего производства или строительство бензоколонки. И кредиторы верили, поскольку знали, что у женщины когда-то действительно был бизнес в сфере перевозок.
 
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, потерпевшими по делу признаны 35 человек. «Предприимчивой» котлашанке предъявлено обвинение в совершении 55 преступлений. Общая сумма причиненного гражданам и организациям ущерба составила 31 221 800 рублей. 
 
В отношении аферистки возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», санкцией которой предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. В настоящее время практически все имущество женщины описано за долги. Точку в деле поставит суд.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела