Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области мужчина спасся от пожара через окно повети

02.09.16 10:29
1534 0
Инцидент произошел 1 сентября в деревне Большая Красноборского района около половины десятого утра. Мужчина пытался затушить пожар подручными средствами, но это не привело к успеху.
 >
Фото помещено в архив издания
К тому времени к дому прибежали и односельчане – они и помогли мужчине спуститься из окна повети, в северных деревенских домах их делали повсеместно, и такое оконце традиционно находится довольно высоко от земли.

Также жители деревни активно помогали пожарным – подносили воду, заливали пламя. Несмотря на все усилия, спасти из имущества не удалось ничего, деньги, скарб и даже трактор – все это погибло в пожаре. Сам хозяин не пострадал.

Пожарные сумели отстоять стоящий поблизости дом и баню, которую ранее хозяин сгоревшего дома уже использовал в качестве временного жилья. Известно, что у погорельца в соседней деревне есть близкие родственники, которые также предложили ему проживать в своем доме.

Что касается причины пожара, то она устанавливается, но предположения два: замыкание проводки и, что более вероятно, неосторожность самого хозяина при курении – ведь очаг как раз и находился там, где мужчина имел привычку курить постоянно, - передает arh112.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела