Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области начались единовременные пятитысячные выплаты пенсионерам

13.01.17 17:29
3032 0
Большая часть пенсионеров уже получили денежные средства на банковские счета. Это около 245 тысяч человек. Те, кто пользуется услугами почты, начали получать выплату с 13 января.
 >
Фото помещено в архив издания
Средства направлены во все доставочные организации: Почту России, Сбербанк, а также другие кредитные и доставочные организации, которые осуществляют выплату пенсий по выбору пенсионера.

Выплата и доставка 5 тысяч рублей будут завершены до 28 января. Финансирование и доставка пенсии и других социальных выплат, которые пенсионеры традиционно получают вместе с пенсией, за январь производится по графику, по которому ежемесячно доставляются пенсии.

Те пенсионеры, которые получают пенсию через доставку на дом Почтой России или иной доставочной организацией по графику доставки с 13 января и до дня окончания выплатного периода, получат пенсию и единовременную выплату одновременно. К тем пенсионерам, которым почтальон уже принес пенсию в первой декаде января, почтальон придет еще раз и доставит единовременную выплату.

На банковские счета пенсионеров в кредитных организациях пенсия и единовременная выплата перечисляются двумя платежами, которые могут поступить в разное время.

Единовременная выплата производится на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Выплата полагается гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. 
 

Автор: pfr
3032 0
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела