Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области начали работу детские военно-патриотические лагеря

09.06.12 15:40
3431 0
 >
Фото помещено в архив издания
Об этом рассказал директор центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Архангельской области Антон Ямов.
 
В начале июня лагерь «Школа патриота», рассчитанный на 96 детей, открылся на территории парусного центра «Норд» в столице Поморья. Ребята в возрасте от семи до 17 лет в течение трех с половиной недель будут заниматься огневой и строевой подготовкой, получат и закрепят знания и умения по вопросам, касающимся основ безопасности жизнедеятельности, примут участие в мультимедийных презентациях, играх и конкурсах на сноровку, ловкость и скорость. Программой военно-патриотического лагеря также предусмотрены занятия по стрельбе. Куратором «Школы патриота» выступает областной центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. 
 
Помимо этого, как сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области, с 10 июня начнет работу специализированный казачий лагерь, базирующийся на площадке конно-спортивного клуба «Три богатыря» в деревне Студениха Котласского района. Смена продлится до 13 июня.  В лагерь, рассчитанный на 50 мест, приглашаются дети и подростки от 12 до 18 лет. В течение трех дней ребят ждет насыщенная программа мероприятий, включающая в себя соревнования на лошадях и игру в страйк-бол. Организаторами площадки выступают окружное казачье общество «Северный отдел» и Федерация боевых искусств.
 
Военно-патриотический лагерь под эгидой МЧС будет расположен в районе деревни Повракула Приморского района. В общей сложности площадка сможет принять до 100 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Лагерная смена на территории базы областного МЧС продолжится с 18 по 29 июня. Именно здесь с 25 по 29 июня пройдут XVII региональные соревнования «Школа безопасности», нацеленные на формирование сознательного и ответственного отношения молодежи к вопросам личной и общественной безопасности, выработку практических навыков для поведения в экстремальных ситуациях. Среди задач соревнований – пропаганда здорового образа жизни и  физического развития подрастающего поколения.
 
Еще одной площадкой военно-патриотического воспитания молодежи региона станет летняя Соловецкая школа юнг, которая разместится на Соловках с 19 по 27 июля. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела