Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области определены сроки сдачи единого госэкзамена

02.03.15 17:01
2029 0
 >
Фото помещено в архив издания
Министерство образования и науки РФ утвердило единое расписание и продолжительность проведения ЕГЭ в 2015 году. Досрочный период госэкзаменов уже стартовал – 14 февраля выпускники прошлых лет могли сдать русский язык и географию. 23 марта пройдет ЕГЭ по математике базового уровня. 26 марта за экзаменационные парты сядут те, кто выбрал повышенную сложность этого экзамена.
 
28 марта состоятся ЕГЭ по географии и литературе, а 30 марта - по русскому языку. 4 апреля пройдёт досрочный ЕГЭ по обществознанию и химии, 10 апреля – по иностранным языкам (кроме раздела «Говорение») и физике. Устную часть ЕГЭ по иностранным языкам можно будет сдать 11 апреля.
 
Венчают волну досрочного ЕГЭ экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, а также биологии и истории. Они пройдут 18 апреля.
 
Основной период проведения итоговой аттестации стартует 25 мая с экзаменов по географии и литературе. 28 мая состоится первый массовый ЕГЭ – по русскому языку. 1 июня выпускники будут сдавать математику базового уровня, а 4-го числа знания будут демонстрировать те, кто выбрал «царицу наук» на профильном уровне.
 
8-го июня пройдут ЕГЭ по обществознанию и химии. 11 июня состоятся экзамены по физике и иностранным языкам, выпускники будут сдавать его в письменной форме. Новый раздел, в ходе которого необходимо продемонстрировать навыки владения устной речью, пройдёт 17 и 18 июня.

15 июня состоится ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, а также биологии и истории.
  
В конце апреля и в последних числах июня намечены резервные сроки ЕГЭ. Напомним, эта возможность предоставляется тем, кто исключительно по уважительным причинам не смог принять участие в экзаменах основного этапа.
 
Испытания по всем учебным предметам начнутся в 10:00. Самым непродолжительным станет ЕГЭ по иностранным языкам в устной форме, каждому выпускнику отводится всего 15 минут.
        
Напротив, максимальное количество времени отведено ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и ИКТ, обществознанию. Время проведения этих экзаменов - 3 часа 55 минут.
 
- Ещё раз хочу обратить внимание на то, что любые электронные гаджеты на ЕГЭ запрещены. Их наличие в пункте проведения экзаменов автоматически приведёт к удалению ученика. Не стоит рисковать, поскольку такие попытки ни к чему не приведут – все аудитории оснащены системами видеонаблюдения, - напомнил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – В зависимости от экзамена разрешено пользоваться линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором. Вооружившись ими и, конечно, собственными знаниями, можно успешно пройти все экзаменационные испытания.
Автор: minobr
2029 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела