Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области открылся сбор средств для детей с аутизмом

27.02.18 13:07
3821 0
Коррекционный центр для детей с аутизмом "Азимут" запустил сбор средств для будущего нового Центра. Теперь каждый желающий сможет помочь и внести свою лепту в большое дело.
 >
Фото помещено в архив издания
Общественная организация «Ангел» совместно с социальным кластером Архангельской области запустили на федеральном сайте Планета.ру сбор средств для будущего большого коррекционного центра «Азимут», где будут оказывать помощь более 100 нуждающимся детям Архангельской области. 

Новому двухэтажному просторному помещению размером 430 квадратных метров требуется косметический ремонт, установка пожарной сигнализации и благоустройство прилегающей территории. Именно на эти цели общественники хотят привлечь народные средства. 

За сделанное доброе дело в виде пожертвования можно получить поощрение от организаторов, например, открытку от ребенка с аутизмом, урок канистерапии, набор по уходу за телом от Архангельского опытного водорослевого комбината, съемку с квадрокоптера или летний отдых в северной глубинке – поселке Квахтюга. 

Инструкция. Для того чтобы принять участие в акции необходимо зайти на сайт planeta.ru, в правом верхнем углу нажать на картинку «Лупа», написать «Новый Азимут», выбрать первую предложенную акцию. После этого нажать на синюю кнопку «Помочь проекту». По всем вопросам можно обращаться к Елене Яковлевой по телефону: 8(902) 199 70 14. 

Благотворительная акция стартовала 21 февраля и уже собрала 7 тыс.рублей. Для нового помещения необходима сумма размером 350 тыс.рублей. По правилам федерального портала эту сумму надо собрать до 31 мая 2018 года. 

Кроме того, нашлись спонсоры, которые уже дали Центру строительные материалы, например, компания «БЛЕСК». А также архангелогородцы принесли розетки и выключатели. 

Напомним, что первый коррекционный Центр был открыт в мае 2017 года по адресу Воскресенская 116. Реализация проекта стала возможна благодаря привлечённому президентскому гранту, который позволил закупить всё необходимое оборудование и обучить персонал.


Автор: korpo
3821 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела