Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области открыт прием творческих работ на конкурс «Моя малая Родина»

28.01.15 16:39
2784 0
 >
Фото помещено в архив издания
Конкурс проводится в целях воспитания в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину, наполнения единого информационного пространства малых городов и сельских территорий России.
 
Работы участников от 14 до 35 лет будут приниматься региональными оргкомитетами до 5 марта. Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. История моего сельского населенного пункта
2. Веб-сайт моего сельского населенного пункта
3. Крестьянские родословные
4. Славен человек труда (сочинения о людях, внесших вклад в развитие сельского населенного пункта, руководителях, специалистах, рядовых тружениках агропромышленного комплекса)
5. Традиции народов России
6. Деревня моей мечты
7. Социальная печатная и видео-реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!»
 
— Русский Север всегда славился своим особым отношением к природному и культурному наследию, сохранению настоящей русской самобытности и духа. Нам есть, чем гордиться! Наша история, русская северная деревня, традиции должны быть представлены в конкурсных работах детей и молодежи. Очень надеемся, что юные северяне примут активное участие в конкурсе. Успехов и победы! – пожелала министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
С 5 по 7 марта состоится оценка работ экспертным советом, определение финалистов конкурса (участников очного этапа).
 
С 21 по 22 марта в поселке Луковецкий Холмогорского района в рамках областного форума сельской молодежи состоится научно-практическая конференция «Моя малая Родина 2015», в которой примут участие все финалисты конкурса.
 
Участие в конференции бесплатное. Проживание, питание, проезд по маршруту Архангельск – Луковецкий - Архангельск осуществляется за счет принимающей стороны. Участник, набравший наибольшее количество баллов, становится кандидатом на присуждение премии в размере 30 тысяч рублей для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2015 году.
 
Организаторы конкурса – региональное отделение Российского союза сельской молодежи при поддержке Росмолодежи и региональное министерство по делам молодежи и спорту. Все подробности конкурса на сайте www.rodina-portal.ru и в социальной сети https://vk.com/arh_rssm.
 
Автор: minmolsport29
2784 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела