Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области открыто 9 пунктов временного размещения граждан Украины

29.08.14 16:49
3012 0
 >
Фото помещено в архив издания

На сегодняшний день в Архангельской области открыто девять пунктов временного размещения граждан Украины. В основном это общежития образовательных учреждений. В них проживает 331 человек, из которых 88 детей. Кроме областного центра пункты временного размещения появились в селе Матигоры Холмогорского района и Вельске. Но пока самым «многочисленным» остается центр реабилитации «Родник», там находится 124 человека, в том числе 33 ребенка.

— Из пунктов временного размещения 52 человека уехали трудоустраиваться в другие регионы, 47 человек – в районы Архангельской области, – отметил министр труда, занятости и социального развития Павел Шевелев. – В переезде стараемся всем помочь. Кто-то желает воссоединиться с семьями в других городах, шахтёры уезжают в регионы, где есть работа на шахтах. В наших условиях работу с предоставлением жилья проще найти в районах области. Конечно, это все уважительные причины, поэтому изыскиваем средства на проезд, на индивидуальные продуктовые наборы в дорогу и прочую поддержку.

Работодатели Вилегодского, Плесецкого, Устьянского районов, Котласа, Вельска, Северодвинска уже приняли у себя граждан Украины. Им предоставлено служебное жильё и работа в соответствии с квалификацией и опытом, сообщает пресс-служба правительства области. 

— Конечно, кому-то приходится пересматривать свои карьерные планы, – говорит заместитель начальника отдела трудоустройства и специальных программ Надежда Цветкова. – Но все-таки специалисты службы занятости стараются учитывать пожелания и опыт соискателей. Если человек имел востребованную профессию или его образование позволяет работать в разных отраслях, то работу он найдет всегда, особенно в нашем регионе, где есть дефицит квалифицированных кадров.

Официально с предоставлением жилья трудоустроено на территории региона 47 граждан Украины.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела