Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Из-за теплой погоды в Поморье открылись лишь менее трети ледовых переправ

10.01.20 11:56
1701 0
На региональной сети автодорог Поморья официально функционируют лишь 14 из 48 запланированных к открытию в этом году ледовых переправ. Основная причина – сохраняющаяся аномально теплая для этого времени года температура. 
 >
Фото: МЧС Архангельской области
Подобная ситуация с переправами в январе является для дорожных служб непривычной. В частности, до сих пор не открыта ни одна транспортная переправа через главную водную артерию региона – Северную Двину. По этой причине на данный момент отсутствует автомобильное сообщение с райцентром Верхнетоемского района. Не функционирует и большинство автозимников. Так, отсутствует проезд между посёлком Пинега и селом Карпогоры в Пинежском районе. 

— Главное условие для эффективной наморозки ледовой переправы – устойчивая температура воздуха не выше минус семи градусов. В настоящее время подрядчики пользуются любой возможностью для продолжения подготовки к открытию новых ледовых переправ либо к увеличению грузоподъёмности уже открытых. Тем не менее погода остается главным фактором, влияющим на эти процессы, и ситуация может измениться кардинально лишь с наступлением настоящих морозов, – пояснил руководитель центра управления движением «Архангельскавтодора» Олег Герасимов.

Дорожники также предупреждают о недопустимости выезда на закрытые ледовые переправы, а также несоблюдения весового режима уже действующих. Всё это не только опасно для жизни водителей и пассажиров, но и может отсрочить открытие или ограничить срок действия переправ.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела