Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области подвели итоги конкурса «Доброволец года»

29.09.15 10:05
1741 0
В минувшие выходные в областном Доме молодёжи состоялась региональная «Школа волонтеров». 33 юных волонтера получили знания в области добровольчества от опытных тренеров и коллег.
 >
Фото помещено в архив издания
Организатором «школы» выступил молодёжный центр при поддержке регионального министерства по делам молодёжи и спорту.
 
Приглашенным тренером стала Ксения Баберина из Краснодара. Ксения имеет пятилетний опыт в организации мероприятий, долгое время была президентом «AISEC» в Краснодаре, проводит тренинги по управлению командой и давно ведет обучение для начинающих волонтеров.
 
За два дня участники «Школы волонтера» прошли тренинги на знакомство, прослушали лекции и поучаствовали в деловых играх. А в заключении смогли стать авторами собственных добровольческих акций на актуальные для области темы: спортивные, акции по профилактике наркомании и привлечению молодежи к здоровому образу жизни. К слову, в скором времени юные волонтеры под руководством специалистов Дома молодежи начнут реализовывать свои проекты.
 
Участники узнали много о волонтерстве в целом, о волонтерском движении в области, о том, в каких мероприятиях они смогут уже в ближайшем будущем принять непосредственное участие от волонтерского центра Дома молодежи.
 
В завершение «Школы волонтеров» состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «Доброволец России 2015». Итоги подвела министр по делам молодежи и спорту Елены Доценко. В приветственной речи Елена Юрьевна назвала добровольцев людьми с большой буквы и людьми года, ведь за прошедший год они сделали большой вклад в развитие региона и празднование 70-летия Победы в Архангельской области. Победители получили ценные призы и подарки, сертификаты и возможность участвовать дальше в заключительном этапе Конкурса.
 
В различных номинациях боролись добровольческие организации и волонтеры области. Всего на конкурс поступило 24 заявки. Победителями регионального этапа стали 8 волонтеров и 4 организации. Победители регионального этапа будут представлять нашу область на заочном всероссийском этапе, где будут бороться за звание «Доброволец России 2015».
 
Автор: minmolsport29
1741 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела