Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области появятся новые велосипедные и пешеходные турмаршруты

23.10.14 12:58
2254 0
 >
Фото помещено в архив издания
Для участия в конкурсе по созданию вело- и пешеходных маршрутов агентством по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области подготовлено 2 проектных заявки для рассмотрения в Министерстве культуры Российской Федерации.

Проект «Каргопольский триатлон» направлен на создание нового вело-пешеходного маршрута в Каргополье, в рамках которого можно увидеть природные достопримечательности, возникшие миллионы лет назад и сохранившие свою первозданность, ощутить красоту и величие памятников деревянного зодчества, побывать у священных родников и валунов, обладающих целительной силой.

Предлагаемый турмаршрут рассчитан на туристов любого возраста, предпочитающих активные туры по Русскому Северу. Туристу предстоит проехать на велосипеде, пройти пешком и совершить водную прогулку на байдарках не только по историческим местам и красивейшим озерам Кенозерья, но и загадочным, мало кому известным экологическим тропам.

Другой проект направлен на создание нового пешеходного турмаршрута по столице Поморья - Архангельску. Большая часть маршрута проходит по самым популярным у туристов пешеходным зонам – улице Чумбарова- Лучинского и Набережной Северной Двины. Турпродукт будет востребован самостоятельными туристами и гостями региона, прибывшими с деловыми целями, т.к. в настоящее время региональные туркомпании в основном предлагают пешеходные экскурсии только для организованных групп туристов.

- Стоит отметить, что веломаршруты в регионе предлагает только один региональный туроператор «Каргопольское турбюро «Лаче», который констатирует увеличение туристского спроса на подобные туры не только со стороны соседних регионов, но и центральных районов России. Для разработки новых веломаршрутов необходима, прежде всего, инициатива муниципальных образований области по созданию велодорожек и велопаркингов, - отметила руководитель областного агентства по туризму Светлана Зеновская.

Автор: Arhtourism
2254 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела