Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области прошла презентация новых проектов Народного Фронта

21.02.17 15:44
1878 0
Представители Общероссийского народного фронта провели презентацию новых проектов ОНФ – «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а также Центра мониторинга благоустройства городской среды.
 >
Фото помещено в архив издания
В мероприятии приняли участие специалисты в сфере ЖКХ, дорожного строительства и журналисты. Общественники отметили, что проект Народного фронта «Генеральная уборка» направлен на борьбу с незаконными свалками и «серыми» полигонами. Отслеживать санитарное состояние каждого региона поможет разработанная интерактивная карта свалок.
 
Это геоинформационный ресурс, на котором любой пользователь сможет обозначить незаконный полигон, стихийную свалку и принять непосредственное участие в их ликвидации. «Неравнодушные жители Архангельской области уже включились в борьбу за экологию. На интерактивную карту нанесены объекты свалок в Котласском и Виноградовском районах, одна свалка зафиксирована в областном центре, – сообщила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Архангельской области Айман Тюкина. – Органы власти и организации, которые должны заниматься решением данной проблемы, по разным причинам не всегда справляются с этим. Мы надеемся, что к проекту присоединятся волонтерские и экологические организации, важную роль в успехе проекта будет играть поддержка СМИ».
 
Как отметили представители Народного фронта, проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на улучшение качества дорог и участие граждан в формировании дорожной политики. В связи с этим активисты Народного фронта запускают новый интерактивный инструмент по борьбе с «убитыми» дорогами (dorogi-onf.ru), с помощью которого каждый неравнодушный житель региона сможет принять участие в решении проблем с дорогами. «Главные задачи проекта ОНФ – это ремонт дорог, который будет проводиться с учетом мнения людей, и устранение дорожных дефектов – ям, люков, разбитых бордюров, – пояснил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Александр Голубин. – Мы не первый год занимаемся проблемами, связанными с ненадлежащим качеством дорог, следим за эффективностью расходования средств, выделяемых на строительство, ремонт и содержание дорог, с учетом мнения граждан. Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог» побывала в Архангельске в 2015 г., тогда город получил неудовлетворительную оценку по состоянию дорог. Посмотрим, как дороги Архангельска оценят в этом году».
 
Еще одна инициатива ОНФ, о который рассказали общественники, – организация Центра мониторинга благоустройства городской среды. Он будет содействовать созданию условий для активного участия жителей в обустройстве городских зон отдыха и придомовых территорий. «По итогам послания Федеральному собранию президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин призвал учитывать мнение жителей при благоустройстве городской среды и дворовых территорий. Нужно сформировать серьезное отношение людей к дворовой инфраструктуре, рассказать гражданам о возможности распоряжаться земельными участками придомовых территорий, что позволит повысить уровень проживания, – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Поликарпов. Он напомнил, что в 2017 г. в рамках работы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство городов в целом по стране будет выделено 20 млрд руб.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела