Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области снизилось количество дорожных происшествий

09.11.16 14:02
2340 0
За девять месяцев 2016 года число дорожно-транспортных происшествий в Поморье снизилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 8,3%. Количество погибших уменьшилось на 4,6%, травмированных — на 7,7%.
 >
Фото помещено в архив издания
Об аварийности на дорогах области говорили накануне  в правительстве региона на внеочередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Архангельской области.
 
Не смотря на положительную статистику, ситуация с аварийностью в Поморье остаётся напряженной. За девять месяцев 2016 года на территории Архангельской области произошло 1 104 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 103 человека и 1 432 человека получили травмы различной степени тяжести.

Наибольшую обеспокоенность вызывает пьянство за рулём. Каждая шестая авария в регионе произошла по вине алководителей, хотя в целом по области количество таких ДТП к аналогичному периоду 2015 года снизилось на 21,2 процента. По информации областной госавтоинспекции, за девять месяцев 2016 года в Поморье задержано более четырёх тысяч пьяных рулевых.

Также положительная динамика наблюдается и в изменении количества аварий с участием детей – таких происшествий стало меньше на 25% и на 30% уменьшилось количество юных северян, получивших травмы на дорогах.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела