Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области создан координационный совет работающей молодежи

08.10.18 22:24
1569 0
В минувшие выходные в городе Северодвинске состоялся III Форум работающей молодежи Архангельской области. Главная цель форума — создание координационного совета работающей молодежи в регионе.
 >
Фото помещено в архив издания
— Благодаря существованию советов молодых специалистов на предприятиях региона работающая молодежь активно включается в процессы социально-экономического развития региона, — подчеркивает Юрий Марич, начальник отдела по делам молодежи управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, — Это позволяет достойно представлять регион на федеральном уровне. Создание единого координационного совета работающей молодежи областного масштаба позволит более оперативно отслеживать возникающие проблемы в муниципалитетах, и так же оперативно их решать.

3 кандидата на должность председателя координационного совета работающей молодежи Архангельской области представили всем участникам форума программы развития совета. В ходе тайного голосования председателем был избран Александр Захаров — председатель совета молодых специалистов и мастер цеха №7 АО «Северный рейд».

— Первое заседание координационного совета планируется уже в середине октября, — делится планами Александр, — На нем будет разрабатываться макет положения совета и дальнейший план работы. Первоочередная задача совета на данный момент — создание совета молодых специалистов в Онеге.

Форум работающей молодежи в 2018 году собрал более 150 представителей активной молодежи практически всех муниципальных образований Архангельской области.

— В этом году мы в очередной раз показали молодежи со всей области масштаб производств и предприятий региона, — отмечает директор областного Дома молодежи Алексей Чилибанов, — Это делается для того, чтобы обеспечить коммуникацию между руководителями этих предприятий и работающей молодежью, ведь форум — это отличная возможность для активистов региона быть услышанными. Также хочется поблагодарить администрацию города Северодвинска и Молодежный центр г. Северодвинска за всестороннюю помощь и содействие в организации мероприятия.

Напомним, что III Форум работающей молодежи организован областным Домом молодежи при поддержке управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области совместно с администрацией муниципального образования «Северодвинск», акционерным обществом «Северный рейд» и акционерным обществом «Судоремонтный завод «Звездочка».

Автор: Дом молодежи
1569 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела