Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области стартует конкурс «Наш мир без террора»

25.08.15 09:21
2176 0
Конкурс пройдёт с 3 сентября по 15 ноября, он призван воспитывать у молодежи уважения к ценности мирной жизни и увековечение памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников нашей Родины.
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторами конкурса выступает ГАУ Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области и министерства образования и науки Архангельской области.

- Принять участие в конкурсе могут школьники и учащаяся молодежь. Задачи конкурса - создание литературных произведений, обеспечивающих развитие информационного обеспечения для пропаганды борьбы с терроризмом, экстремизмом, расовой и религиозной ненавистью, укрепление достойного и уважительного отношения к человеку независимо от его национальности, вероисповедания, формирование у молодого поколения правового сознания и неприемлемости терроризма и экстремизма как жизненной парадигмы, а также развитие творческих способностей учащейся молодежи, выявление одаренных обучающихся, - рассказал исполняющий обязанности директора центра "Патриот" Денис Михеевский.

Кроме этого, в рамках декады солидарности в борьбе с терроризмом центр "Патриот" проведет ряд мероприятий, посвященных памятной дате России - Дню борьбы с терроризмом. Они пройдут с 3 по 12 сентября.

Так, 3 сентября с 11 до 12 часов на мемориальном комплексе Вологодского кладбища состоится мемориальное событие «Память на все времена». Кроме этого, в течение всей недели запланированы встречи молодежи с представителями силовых структур области под названием «Наш мир без террора». В образовательных учреждениях города и области состоятся единые уроки, посвященные борьбе с терроризмом, показ имитационных инсценировок по отработке действий и особенностей поведения при захвате заложников и других ЧС и многое другое. 

Дополнительную информацию можно найти на сайте областного центра "Патриот".

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела