Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области впервые за десять лет помилован осужденный

17.01.12 16:00
3286 0
 >
Фото помещено в архив издания

Впервые за последние десять лет в Архангельской области Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева помилован осужденный.

В 2010 году Павел Бурдаев был приговорен Котласским районным судом к 1 году лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством в течение двух лет, с испытательным сроком на 2 года.

- Бурдаева можно охарактеризовать как ответственного и добросовестного человека: он без замечаний выполнял обязанности, возложенные на него судом, не был ранее судим, на регистрацию всегда приходил своевременно, - прокомментировал начальник филиала по Котласскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области Олег Задорожный.

Напомним, в России помилование осуществляется только Президентом РФ в отношении отдельных лиц (ст. 85 УК РФ). Эта процедура считается актом милосердия со стороны власти, но сама по себе не является фактом признания невиновности осужденного и его оправдания и не ведет к его реабилитации, это только проявление гуманизма в отношении определенного лица, отметили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.

По итогам 2011 года в Архангельской области было подано 132 ходатайства о помиловании, большинство из них поступило от осужденных, совершивших тяжкие преступления. Одиннадцать из них региональная комиссия по вопросам помилования при губернаторе Архангельской области поддержала.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела